香港童軍總會
新界東地域 沙田東區
沙田東第30旅

旅團成就

獎項

日期
活動 (主辦機構/單位)
獎項及獲獎隊員
2019.09.29
新界東地域定向排名聯賽2018-2019頒獎典禮
(香港童軍總會 新界東地域)

比賽獎項 全年個人組
MB組-季軍 馬信
MD組-冠軍 茅啓希
ME組-冠軍 黃健祖
比賽獎項 團體獎
全年旅團錦標-季軍 沙田東第30旅
參與隊員︰黃健祖、茅啓希、陳逸朗、馬信、唐永亮、 張晉樺
2019.06.01
沙田東區二零一八至一九年度周年大會
(香港童軍總會 新界東地域 沙田東區會)


2017-2018年度優異旅團-沙田東第30旅童軍團

2019.05.04
2018至2019學界分區野外定向錦標賽頒獎典禮
(香港定向總會)


團體獎項
NT MB 新界區 男子B組-季軍
聖公會林裘謀中學
參與隊員︰陳逸朗、高展豪
全場總成績(中學) 新界區 全場男子-季軍
聖公會林裘謀中學
參與隊員︰陳逸朗、高展豪、馬信

2019.03.16
2018-19年度新界東地域定向錦標賽暨定向盾(排名聯賽總決賽)
(香港童軍總會 新界東地域)

比賽獎項 個人組
MB組-冠軍 唐永亮 ; 季軍 馬信
MC組-亞軍 陳逸朗
MD組-冠軍 茅啓希
ME組-冠軍 黃健祖
比賽獎項 分站旅團錦標-亞軍
沙田東第三十旅
參與隊員︰黃健祖、茅啓希、陳逸朗、馬信、唐永亮
2019.01.19
2018至19年度學界分區野外定向錦標賽初賽
(香港定向總會)

MB-NT組-第五名 陳逸朗
2018.11.24
2018-2019年度黃昏奪分公園定向賽
(香港童軍總會 新界東地域)

比賽獎項 個人組
MD組-冠軍 茅啓希
ME組-季軍 黃健祖
2018.09.29
2018-2019年度新界東地域黃昏城市定向挑戰賽
(香港童軍總會 新界東地域)

比賽獎項 個人組
MD組-冠軍 茅啓希
ME組-季軍 黃健祖
2018.05.19
沙田東區二零一七至一八年度周年大會
(香港童軍總會 新界東地域 沙田東區會)


2016-2017年度優異旅團-沙田東第30旅童軍團
主辦機構表揚金狀-聖公會林裘謀中學 沙田東第30旅

2018.05.05
2017至2018學界分區野外定向錦標賽頒獎典禮
(香港定向總會)

團體獎項NT MA 新界區 男子A組-亞軍
聖公會林裘謀中學
參與隊員︰陳冠榮、陳嘉良
2018.02.03
2017至18年度學界分區野外定向錦標賽初賽
(香港定向總會)

MA-NT組-第四名 陳嘉良
2017.12.03
地域會長盾-童軍技能比賽2017
(香港童軍總會 新界東地域)

地域會長盾-童軍技能比賽2017
單項亞軍
地圖閱讀︰沙田東區第三十旅
參與隊員︰雷智浩、陳逸朗、梁展瑋、高展豪
2017.03.19
梁志堅主席盾-童軍技能比賽2017
(香港童軍總會 新界東地域 沙田東區)


全場總冠軍︰沙田東區第三十旅
單項冠軍
張錦昌盾-救傷︰沙田東區第三十旅
董惠明盾-營藝︰沙田東區第三十旅
參與隊員︰陳嘉良、陳冠榮、雷智浩、陳逸朗

2017.02.26
第五屆童軍定向短途錦標賽
(香港童軍總會 野外定向會)

MSA組-第三名 陳嘉良
2017.02.05
2016-2017年度新界東定向盾暨定向錦標賽
(香港童軍總會 新界東地域)

MSA組-第一名 陳嘉良
2016.07.02
第三十屆畢業禮
(聖公會林裘謀中學)

超越之旅成長計劃獎學金
學生團體獎勵︰Boy Scout
2016.05.14
沙田東區二零一五至一六年度周年大會
(香港童軍總會 新界東地域 沙田東區會)

2014-2015年度優異旅團-沙田東第30旅童軍團
2011-2015連續5年優異旅團-沙田東第30旅童軍團
梁志堅主席盾-童軍技能比賽2016
單項冠軍
麥炳輝盾-城市定向︰沙田東區第三十旅
參與隊員︰
李力灝、陳瑋誠、茅啓希、李旭熙、陳嘉良、陳冠榮
2016.04.23
2015至2016學界分區野外定向錦標賽頒獎典禮
(香港定向總會)

團體獎項NT MB 新界區 男子B組-亞軍
聖公會林裘謀中學
參與隊員︰李力灝、陳瑋誠、茅啓希、陳嘉良
2016.03.19
香港童軍總會野外定向會2015-2016年度周年會員大會
(香港童軍總會 野外定向會)


童軍旅挑戰盃-冠軍
沙田東第三十旅
參與隊員︰ 黃健祖、容芷浩、李力灝、陳瑋誠、茅啓希、陳嘉良、陳冠榮、李卓樺、雷智浩

2016.01.31
2015至16年度學界分區野外定向錦標賽初賽
(香港定向總會)


MB-NT組-第九名 茅啓希(右)
MC-NT組-第七名 雷智浩(左)

2015.11.29
童軍野外定向會30周年紀念野外定向錦標賽
(香港童軍總會 野外定向會)


MSA組-第二名 茅啓希

2014.03.31
香港童軍總會獎勵
(香港童軍總會 新界東地域)

長期服務獎章
沙田東第三十旅童軍副團長-麥志恆先生
1995.10.29
第一屆金錨盾木筏邀請賽
(香港童軍總會 南葵涌第八旅海童軍團)

亞軍
沙田三十旅童軍團

 

總領袖獎章

總領袖獎章名冊

年份
隊員
2016

茅啓希
2015

李浚僖
2013
張家齊
2010
邱嘉俊
2008
阮偉程